Nous joindre

Tourisme Saguenay—Lac-Saint-Jean

Information Touristique

Téléphone: 418 543-9778
Sans frais: 1 877 BLEUETS (253-8387)
info@tourismesaglac.net

Administration:

412, boul. Saguenay Est, bureau 100
Arr. Chicoutimi (Québec) G7H 7Y8
Téléphone: 418 543-3536
Sans frais: 1 855 BLEUETS (253-8387)
Fax: 418 543-1805
admin@tourismesaglac.net

Ouverture

Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 16h30.

Vos commentaires

Vous avez séjourné dans la région et avez des commentaires à formuler, écrivez au directeur de l'accueil en cliquant ici.

Liste du personnel

Direction Générale

Julie Dubord

Directrice générale
jdubord@tourismesaglac.net
Poste 231

Sylvianne Dufour

Adjointe de direction
directiongenerale@tourismesaglac.net
Poste 226

Annie Lavoie

Contrôleur
alavoie@tourismesaglac.net
Poste 242

Accueil et Service aux Membres

Marie-Ève Bouchard

Secrétaire-réceptionniste
admin@tourismesaglac.net
Poste 221

Marie-Ève Claveau

Directrice du développement de la destination
meclaveau@tourismesaglac.net
Poste 245

Ian Langlois

Assistant en soutient logistique et technologique
ilanglois@tourismesaglac.net
Poste 236

Commercialisation

Julie Chiasson

Directrice du marketing et de la promotion de la destination
jchiasson@tourismesaglac.net
Poste 232

Karine Dassylva

Coordonnatrice des communications et des relations avec le milieu
kdassylva@tourismesaglac.net
Poste 244

Nancy Donnelly

Coordonnatrice du développement des marchés
ndonnelly@tourismesaglac.net
Poste 240

Éloïse Lavoie

Assistante - Relations avec la presse et consommateur
elavoie@tourismesaglac.net

Marianne Parent

Graphiste web et imprimé
mparent@tourismesaglac.net
Poste 237

Marianne Paré

Assistante - Relations avec le réseau de distribution
mpare@tourismesaglac.net
Poste 233

Amélie Simard

Coordonnatrice des ventes et du marketing
asimard@tourismesaglac.net
Poste 239

Communications et Web

Marili Boucher

Coordonnatrice de la présence numérique de la destination
mboucher@tourismesaglac.net
Poste 250

Katherine Leboeuf

Animatrice de la présence numérique de la destination
kleboeuf@tourismesaglac.net
Poste 222

Projet Accord

Gilles Simard

Directeur du créneau aventure et écotourisme
gsimard@tourismesaglac.net
Poste 238